Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Для чего нужен гибкий шланг для тепловой пушки?


Тепловые пушки всех видов - незаменимые помощники в строительстве, ремонте и отоплении. Тепловые пушки делятся в зависимости от вида сжигаемого топлива на:

-Электрические тепловые пушки,

-Дизельные тепловые пушки (непрямого и прямого нагрева),

-Газовые тепловые пушки.

К сожалению, вы не указали в своем вопросе какой именно шланг или рукав используется в пушке, и в какой именно, поэтому я расскажу о всех шлангах и рукавах.

Первостепенно, гибкий шланг используется в газовых тепловых пушках для подвода газа в тепловую пушку (через редуктор). Смотрите фото (шланг я обозначил зеленой стрелкой):

Еще гибкий рукав может быть использован в тепловых пушках всех видов для подвода тепла в нужную вам зону (это если габариты пушки не дают возможности этого сделать или присутствие пушки в помещении не желательно):

Если же у вас дизельная тепловая пушка непрямого нагрева, то гибкий рукав может служить для отвода продуктов сгорания из помещения (гофра одевается на патрубок из камеры сгорания и выводится на улицу или в другое помещение):


Не много конкретики в вопросе, не совсем понятно о каком именно шланге идёт речь и о какой пушке (это важно, к примеру есть гибкие шланги для отвода отработанных газов, если пушка дизельная).

Наверное Вы спрашиваете о так называемых гофрированных гибких шлангах. Это своего рода воздуховоды, по этому шлангу (кстати они бывают разного диаметра и разной длины, в комплекте к гофрированному шлангу идёт крепление и специальная лента) доставляется тёплый воздух в помещение которое отапливается с помощью тепловой пушки.

Шланги очень прочные, выдерживают минусовую температуру от минус тридцати и ниже, Температура нагрева выше ста градусов.


Скорее всего, этот гибкий шланг находится на газовой пушке и служит он для подключения к газовому баллону через редуктор. гайка, оканчивающая этот шланг имеет обратную резьбу и ни на что, кроме газового оборудования не накручиваются.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru