Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какая схема дизельной тепловой пушки?


Дизельная тепловая пушка - очень удобное и универсальное устройство, которое пригодится как в домашнем хозяйстве, так и в бизнесе. Этот прибор нужен для нагревания помещений и изделий, сушки пиломатериалов, сушки оштукатуренных и окрашенных поверхностей. Есть электрические, газовые и дизельные тепловые пушки. Скажу, что дизельные наиболее экономичные и универсальные. Есть две схемы исполнения дизельных тепловых пушек, а именно - прямого и непрямого нагрева.

Подробно рассмотрим их схемы:

Так вот, дизельные тепловые пушки прямого нагрева выбрасывают продукты горения дизельного топлива непосредственно в зону нагрева, в отличие от пушек непрямого нагрева, где продукты сгорания выводятся через дымовую трубу. Поэтому дизельные тепловые пушки имеют меньший КПД, но их можно использовать в помещениях где работают люди долгое время.

Обе схемы пушек просты - они представляют собой цилиндрические трубы, куда из бака топливный насос подает дизель на сопло и горелку, где происходит горение, а встроенный вентилятор выдувает горячий воздух из камеры сгорания (это в пушках прямого нагрева). В пушках непрямого нагрева горение происходит в закрытой камере сгорания, а воздух от вентилятора обдувает ее и идет с выходного отверстия в зону нагрева.

Визуальное отличие пушки прямого и непрямого нагрева:


Вообще принцип действия тепловых пушек практически у всех одинаков ; камера сгорания или камера нагрева и устройство выдувающее горячий воздух вот и все. А конструктивные особенности дизельной пушки отличаются Разделяются на пушки у которых есть выхлопной выход с подключением ( эти пушки можно ставить в закрытых помещениях ) и пушки у которых выхлоп газов выходит напрямую ( они как правило устанавливаются на открытых хорошо проветриваемых площадках.

Схема не очень сложная в металлический корпус монтируется камера сгорания с форсункой на нее подается дизельное топливо за камерой сгорания устанавливается вентилятор. . Бак с топливом устанавливается как правило под камерой сгорания на расстоянии около 15 см. и всю пушку монтируют на тележку Вот основные узлы из которых сделана дизельная пушка.

О более сложной схеме говорить сложно их очень много но принцип везде один.


дизельная тепловая пушка подразделяется на два основных типа по кнструкции камеры сгорания: в прямым сгоранием и с опосредованным, то есть отведением газов в атмосферу (по дымоходу), то есть камера сгорания у них изолирована.

все остальные компоненты, а именно корпус, насос с форсункой, вентилятор, термостата безопасности, переключателя режимов расхода воздуха, топливный бак, топливный фильтр с подогревом, - см схемы .


И приведу более детальную схему дизельной пушки, включающую все компоненты (кключая свечу зажигания)



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru