Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие основные причины поломок тепловых завес? Что можно отремонтировать?


Чаще ломаются большие и длинные тепловые завесы с большими вентиляторами. Часто выходит из строя ткрбина вентилятора, в виду перегрева. Это одна из самых распространённых поломок. Избежать такой поломки поможет контроль температурного режима. Не стоит устанавливать регуляторы на максимум, на продолжительное время работы. Если Вам и пришлось воспользоваться таким режимом, то через некоторое время необходимо тепловую завесу перевести в умеренный режим работы.

Так же нельзя вешать завесу неправильно. Предназначенную для горизонтальной установки тепловую завесу следует размещать горизонтально, а вертикальную, вертикально.

Так же при замене деталей, плат, микросхем, датчиков и т.п., стоит ставить только оригинальные запасные части, так как только они могут дать Вам гарантию длительной работы.

Самое лучшее, что Вы можнтн сделать в таком случае, так это внимательно изучить инструкцию по эксплуатации, и выполнять всё, что ею предписано, и то, что перечислено в этом ответе, а так же своевременно обращаться в сервис который осуществлял монтаж и наладку.

О том как можно почистить тепловую завесу смотрите в прилагаемом видео-ролике.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru