Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Есть ли смысл искать ламинат с плиточным узором, чтобы красиво сочеталось с плиточной частью пола?

Выбор как бы есть, не не очень большой. Или где можно глянуть дизайнерские изыски такого сочетания? Хочется чего-нибудь интересного, а не просто дерево переходящее в плитку.


Комбинированный пол ламинат и плитка смотрится красиво, стильно, даже визуально может расширить кухню или коридор, где такое сочетание используете. И не обязательно они должны между собой сочетаться по фактуре и цвету, зависит от общего интерьера помещения. У нас в кухне пол возле плиты и мойки выложен светлой плиткой, а остальное - ламинат более темного оттенка (стык на одном уровне), необычно, но всем нравится. Сейчас большой выбор порожков, планок для закрытия стыка и по форме и по цвету. Если соединение плитки и ламината не прямое, а волнообразное для стыка можно подобрать гибкий профиль.


Я не советую вам так делать. У нас в кухне ламинат (квадратами с плиточным узором) переходит на коридор,который в плитке. Смотреться не очень, в коридоре пол блестит и красиво, а ламинат он тусклый и швы затираются. Все приходиться объяснять что это недешевая плитка, а ламинат с плиточным узором.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru