Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как просверлить отверстие в стене?


Обычно я это делаю так, простым карандашом отмечаю точку на стене, где необходимо отверстие. Далее я надеваю защитные очки и беру в левую руку керн а в правую молоток. Керном или пробойником пробиваю отверстие при помощи молотка разумеется.

В полученное отверстие установится сверло при последующем засверливании отверстия. Далее беру перфоратор, и специальное победитовое сверло. Креплю сверло в патроне, устанавливаю рейку для замера глубины, держу перфоратор двумя руками, и уверенно засверливаюсь на заданную глубину. Если отверстие очень глубокое, то проходить его надо частями, и периодически остужать сверло в баночке с водой. Под отверстием можно закрепить на скотч бумажный конверт для сбора мусора из отверстия. Вот, отверстие готово.


Сделать отверстие в стене - проще пареной репы. Особенно, если под рукой есть электроинструмент. В частности - дрель!

Ну и конечно можно просверлить необходимое отверстие в стене и с помощью ручной дрели или специального строительного бура - лишь бы было желание!

Сам же процесс сверления до предела прост: приставляем дрель или бур к поверхности, которую будете сверлить и совершаем механические движения для достижения поставленной цели!


Здесь все зависит из какого материала сделана эта стена. Но лучший вариант если под рукой есть электродрель. Тогда нужно просто правильно подобрать сверло. Отметить на стене точку, где нужно просверлить отверстие и сверлить.


Хорошо бы посмотреть разводку скрытой проводки, чтобы не попасть в неё, есть специальный прибор, который показывает трассу. Потом надо понять из чего стена, если бетон, то лучше взять перфоратор и бур для работы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru