Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какие типы напольного покрытия самые долговечные?


Самым лучшим и долговечным напольным покрытием является конечно дерево. Дерево хранит тепло, противостоит влажности и эстетично красиво смотрится. Одним из самых оправданно желанных видов покрытия является паркетная доска, ламинированный паркет. Массивная доска сделанная из дуба не когда не прогниет, благодаря природным маслам а со временем дуб прочнее. Также к стабильным породам дерева можно отнести ясень, бук, тик, мербау. По твердости самая лучшая порода это лиственница, полы не когда не будут стираться. Ясень по твердости уступает но также обладает хорошей характеристикой твердости.

Паркетные напольные покрытия могут изготавливаться из разных пород дерева и по разным технологиям, что будет влиять на долговечность полов. Лидером паркетных полов является дубовые паркетные полы. Если полы кладутся с большой проходимостью людей то лучше лиственница. В помещении с повышенной влажностью можно выбрать паркет из тикового дерева. Нужно учесть и то, что паркетный пол, сделанный из отдельных маленьких дощечек подвержен влажности и может набухать а затем и усыхать.


Самый долговечный - пол из дерева. Паркет смотрится презентабельно, но стоит дорого, а вот половая рейка прослужит не один десяток лет. Сейчас в половой рейке делают шип-паз, пол укладывается плотно, без щелей. Да и заменить пропавшие половицы легко, не требуется больших затрат. Лаги для пола желательно делать из лиственницы, но и сосна не плохо себя зарекомендовала.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru