Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем заделать щель между плинтусом и стеной?


Я заделывал щели между стеной и плинтусом простым гипсовым бинтом, который продается в каждой аптеке. Отрезаешь сколько вам нужна гипсового бинта, смачиваешь его водой и заделывайте щель. Высыхает почти мгновенно и форму можно придать любую. А сверху можно будет покрасить или пройтись шпатлевкой - будет смотреться, как будто гипсового бинта там и нет.


Проще всего эту щель зашпаклевать шпаклёвкой на гипсовой основе, причём я так понял эта щель из-за неровности стены, нужно будет и частично подровнять примыкающую поверхность.

Сохнет шпаклёвка на гипсе быстро и уже на следующий день можно будет подкрасить, подклеить обои - короче навести декоративный порядок.

Напишу сразу маленький совет - не пытайтесь сэкономить! Шпаклёвка продаётся и в маленьких пакетах по 2 и 5 и 10 кг, поэтому покупать мешок или побираться по знакомым не придётся! Купите маленький пакет и сделайте всё красиво, не пытайтесь заменить гипсовую шпаклёвку на цементный раствор или простую штукатурку, цемент тянет сырость и в этих местах у вас зимой будет сырость!


Здравствуйте , правильнее было бы прижать плинтус к стене , но если такой возможности нет то я бы предпочёл герметик акриловый , но можно гипсом , раствором , пеной , шпаклёвкой и т.д.


Мы поступили следующим образом. На той стороне, где зазор особенно большой, пришлось положить деревянную планку-дощечку. Покрасили ее. А уже сверху проложили тонкую планку, треугольную, купленную в строительном магазине. На той стороне, где зазор между стеной и ванной маленький, обошлись без деревянный планки, а сразу прикрепили пластмассовую треугольную планку. Вода, по крайней мере, не протекает. Это уже хорошо.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru