Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли использовать мозаику для пола?

Можно ли использовать мозаику для пола?


Использование мозаики как промышленного производства так и, так сказать, самодельную, конечно можно. Все зависит только от вашего вкуса и замысла по декоративной отделки помещений.

Много вариантов использования мозаики на полу по центру помещения,небольшими участками или вкраплениями при укладке обычной половой плитки, со смещением, куда, в образующиеся нестандартные для полного размера основной плитки места облицовки,вкладывают кусочки другого материала.

При этом основную плитку не режут на куски, а вставляют мозаику или кусочки плитки другого цвета для придания полу не однообразной по цвету поверхности, а придавая поверхности некую динамичность, применяя разнообразные вставки. Пол становится благороднее и не грешит некой монотонностью плиточного покрытия.

Даже бывают случаи, когда делают вставки из цветного, гофрированного, узорчатого или любого другого толстого, не менее 5-8 мм стекла. Удачи.


Буквально сегодня прогуливалась по просторам строительного магазина и смотрела плитку напольную и увидела мозаику для пола, только она была немного крупнее, чем для стен. Но, думаю, что можно найти и другую, если сильно захотеть. А почему бы и не использовать?! Самое главное, чтобы она была устойчива к истиранию. А так, какая разниа - пол или стена.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru