Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что за сборный пол см. внутри?

Давно видел в Газпромтрансгаз сборный пол на кронштейнах. Квадраты ровные из непонятного материала состыковываются между собой и лежат они на кронштейнах. Высота кронштейнов регулируется. Т.е. высота каждого квадрата регулируется отдельно. Высота от бетонного пола до квадрата из которого собирается пол примерно пол метра. Какие есть сборные полы?


Такая система сборки полов очень старая, просто с недавнего времени про неё начали вспоминать и использовать. Это обычный регулируемый пол, который достаточно хорош при правильном монтаже. Я не видел таких полов из непонятных материалов, квадратных плит. Я видел, как такие полы делают из обычных половых досок, фанеры или ЛДСП. Такая сборка полов занимает больше времени, чем обычная сборка, но есть и плюсы. Плюс в таких полах очевиден - вы можете регулировать пол кронштейнами, а не подкладывать кучу строительных материалов в места перепадов, не заливая бетоном. Любой пол со временем может проседать, после чего его нужно разбирать и перестилать, а такой пол достаточно вновь отрегулировать.


Называется это фальшпол. Ровные квадраты которые крепятся на кронштейны. Фальшпол позволяет спрятать в пол различные комуникации и очень часто его используют на предприятиях. Под полом можно спрятать трубы, провода, кабельканалы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru