Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой пол сделать на террасе?

Каким сделать пол на террасе с точки зрения максимальной износоустойчивости и противостояния погодным факторам?




Пол на террасе можно сделать разным, все зависит от устройства фундамента в первую очередь. Сейчас особую популярность набирают материалы из композита, это доска древесно-полимерная, она практически универсальна, композитная доска не только имеет вид натурального дерева, но и напоминает его при прикосновении. Альтернатива для любителей деревянных полов это плитка из бетона, имитирующая реальное сухое дерево, полностью устойчива к воздействию влаги, плесени и выцветания под солнечными лучами. Хорошим решением будет натуральный камень. Ну и конечно же настил из дерева в последнее время очень популярное решение. Но не стоит забывать, что древесина для строительства террасы, должна отличаться высокой устойчивостью к погодным условиям и естественным процессам старения. Кроме того, также обладать устойчивостью к гниению. Каждый вид покрытия имеет свои плюсы, так что какой пол сделать на террасе из доски, плитки или бетона решать вам.


Много ходит споров о том какой пол наиболее выгодный для террас. И вот тут нет однозначного ответа, скажу так все будет зависеть от Ваших финансовых возможностей. Но поскольку многие люди не особо богатые то нам нужно исходить из бюджетных материалов что бы это было не особо дорого и красиво. А для таких целей как нельзя лучше подходит обыкновенная шпунтованная доска при соответсвующей обработке она и долго прослужит и неприхотлива. Вот как раз многие и отдают ей предпочтение. И потом согласитесь это очень чистый экологически материал.

Ну затем можно если фундамент низкий можно положить напольную керамическую плитку тоже неплохой вариант с ним очень легко и удобно любой хозяйке.

Ну и вариант очень выгодный и приемлемый это природный камень при желании его можно самому насобирать ( это песчаные карьеры ) самому доставить, самому уложить и обработать. Так он выглядит:

А вот такие полы из него получаются:


Если терраса открытого типа то имеет смысл применить композитные материалы для устройства пола, но они очень не дешевые. Самый простой и недорогой материал для пола террасы это дерево. Можно выбрать для себя какая древесина вам подойдет по цене и внешнему виду. Если пол бетонный то можно постелить плитку или выложить камнем.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru