Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выравнять деревянный пол, способы?


Можно фанерой ДСП, а можно листами ГВЛ. Применение любого прочного листового материала на основе спрессованных волокон, в принципе дает требуемый результат по выравниванию пола. Так же при крепких лагах можно сделать и стяжку.

Если пол в хорошем состоянии, и на его поверхности нет шляпок от гвоздей и саморезов, и он попросту неровный, то выровнять его можно методом шлифования, с применением специальной шлифовальной машинки. Данной устройство снимет верхний слой, к примеру режущей кромкой резца, фрезы, или крупной наждачной бумагой. Все зависит от состояния пола и материала. Если это массив или паркетная доска, это одно дело, если это старый деревянные пол в деревенском доме, то это другое дело.

В частности вот так выглядит процесс выравнивания деревянного пола плитами фанеры толщиной не менее десяти миллиметров. Но даже лучше будет для этой цели применить к примеру листы ДВП толщиной в двадцать миллиметров. Правда если в доме, особенно со стороны пола высокая влажность, то лучше будет применить плиты на основе гипса и волокон, спрессованных в заводских условиях ГВЛ. Данный лист обладает высокой прочностью, огнестоек и влагостоек.

Пол хорошего качества выравнивается шлифовкой, либо при помощи наливных полов, как это показано на фото ниже. Если речь идет о шатающихся досках и лагах, о скрипе и признаках гниения и активности насекомых, то такие полы лучше снять, а поверхность обработать пропитками от грибка и насекомых.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru