Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем лучше покрыть деревянный пол на незастекленной лоджии?


Незастеклённая лоджия имеет свои минусы - это попадание осадков на пол лоджии во время дождя или снегопада, а если на лоджии деревянный пол, то его необходимо тщательно защитить от воды, чтобы доски не разбухали и не гнили, для этого в первую очередь нужно обработать дерево любым антисептиком. По хорошему доски надо обрабатывать ещё до монтажа, а потом пройтись ещё раз по уже сформированному полу, а также обработать места крепления.

Далее есть несколько видов покрытия:

  1. Масляное покрытие, наверное это покрытие как раз можно поставить первым пунктом, так как оно лучше всего защитит дерево от влаги.
  2. Воск - неплохой материал для наружных работ по дереву, но не всегда хорош для обработки пола.
  3. Лак - для лоджии подойдёт в самый раз, но лак царапается и подвержен не только механическому воздействию, но и внешней среде.
  4. Краска, не зависимо какая, лучше всего использовать на масляной основе, реже эмали и алкидные краски.

P.S. С любым покрытием для деревянного пола в лоджии необходимо создать вентиляцию и слив воды с поверхности пола.


Деревянный пол на открытой лоджии быстро придёт в негодность, покоробится, краска долго не продержится. Идеальным вариантом была бы терассная доска или садовый паркет. Но если лежит простой деревяный пол, можно отшлифовать его, обработать антисептиком и влагостойкой пропиткой. Затем покрыть яхтовым лаком. Как вариант - покрыть доски маслом или воском, атмосферостойкой краской. Чаше подновлять краску и пол вам послужит.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru