Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как подобрать ковер к интерьеру? Как выбирать по размеру, по стилю?


Хотя ковры на стенах считаются пережитком прошлого, но они в некоторых случаях незаменимы. Во-первых, хорошая шумо- и звукоизоляция, если в квартире дети, меньше будет жалоб от соседей снизу, но и детям приятно, когда пол не холодный, не у всех же есть теплые полы в квартире.

Современные ковры могут создать особую атмосферу любому помещению, если они подобраны правильно, хорошо вписываются в общий интерьер. Не желательно подбирать ковер в тон пола, наоборот, оттенки должны быть контрастные, например, если пол темный, то ковер должен быть в бежевых, сизых, белых, бледно розовых оттенках. К светлому полу подобрать ковер в оттенках нежно-зеленого, оранжевого -теплых тонов.

Если в обивке мебели и штор присутствует геометрический или цветочный рисунок, желательно, чтобы он присутствовал и в узорах ковра.

Если обои на стенах яркие, с роскошным узором, то ковер выбрать однотонный или со спокойным рисунком.

Мягкие натуральные ковры с длинным петельным ворсом, свыше 15 мм, будут незаменимы в интерьере гостиной с лаконичной по форме современной мебелью, не зависимого какого они тона -бордового или кремового. Мягкие ковры способны создать атмосферу, уюта, покоя, тепла в доме.

Если пол красивый сам по себе, не нужно его полностью закрывать большим по размеру ковром.

Если в доме живет человек с аллергическим заболеванием, с коврами нужно быть осторожным, они все таки накапливают пыль. Ковры из синтетики не следует вообще приобретать.

Для спальни лучше покупать ковер из шерсти или сизаля, они экологичны и практичны.

В гостиной ковры хорошо смотрятся теплых оттенков, но если комната светлая, то цвет ковра может быть ярким связывающим звеном в интерьере.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru