Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой ковер лучше подобрать для кухни?


Здравствуйте , смотря какую цель Вы преследуете . Если для сбора крошек , то ковёр должен иметь большой ворс и быть съёмным , для аккуратного сбора крошек . Если для комфорта ног то коротко ворсный , чтобы можно было пропылесосить . Для идеальной чистоты советую кафель с фибро-покрытием . Новые нано технологии , но это очень дорого .


Мне очень нравятся циновки для кухонных помещений. Это куда лучше, чем использовать на кухне ковер с длинным ворсом и бесконечно мучиться после каждой трапезы, выметая остатки крошек с ковра. Циновки же удобны в домашнем использовании. Их можно подобрать к интерьеру любого стиля.


Конечно нужно подбирать ковер с малым ворсом, чтобы было легче пылесосить или вымывать его .Но, если кухня у Вас Не как место приема пищи и и вы предпочитаете кушать в зале перед телевизором, тогда выбор за вами и вашими возможностями.Вы ведь знаете какие шикарные ковры сейчас имеются на этом рынке.Тем более есть такие материала,которые абсолютно не вредят даже аллергику.


Я бы советовала вообще не использовать на кухне ковер, поскольку это все же грязное место в квартире, придется постоянно пылесосить и оттирать пятна от случайно упавшего куска пищи. Но если вы настаиваете, то лучше приобрести ковер темного оттенка, на котором не будут слишком видны пятна, желательно с коротким ворсом, типа ковролина.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru