Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли сосновый пол покрыть ламинатом?

Подскажите пожалуйста возможно ли покрить пол ламинатом? (пол сосновий в хорошем состоянии,окрашен)


Если пол не скрипит,не прогибается,нет больших перепадов в плоскости,более 2мм на 2метра,то можно,но обязательно на специальную подложку.


Если на полу есть хотя бы малейшие неровности, то это негативно скажется на ламинате в процессе эксплуатации. Поэтому ламинат укладывается только на выровненные полы. Для этого можно полы застелить для начала слоем фанеры, прикрепленной на клей и саморезы. И вот теперь на подложку можете положить ламинат.

А требователен ламинат, скорее всего по двум причинам, это материал и способ сборки. Материал прессованный, склонный к разбуханию от влаги, а конструктивные замки при неправильной эксплуатации могут и вовсе разрушиться. Случается, что и пленка верхнего слоя начинает облезать. Поэтому рисковать не стоит, берите крепкий дорогой ламинат, и обязательно водостойкий, так как у Вас под деревянными полами не будет никакой гидро и паро - изоляции.


Можно, конечно, если уж очень хочется. Но,честно говоря, поверх натурального экологичного материала укладывать искусственную иммитацию дерева несколько странно. А нет возможности отциклевать сосновый пол и покрыть лаком, тем более, что он в хорошем состоянии?



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru