Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как самому постелить ламинат?


Ламинатом покрыть пол не так легко, как может показаться на первый взгляд. Тут много тонкостей, которые необходимо знать, чтоб приступить к этому сложному занятию. Конечно сложным оно будет только для новичков. Профи то лихо управляются с этим материалом. Убедитесь на видео:


Самому постелить ламинат - можно.

Но необходимо преобрести хотя бы начальные навыки и знания.

Посмотреть и послушать профессианала, узнать тонкости и секреты.

В данном фильме вас научат как это делать.

Смотрите, учитесь и удачи!


Нужна подложка и сам ламинат. Примерно с помощью продавца консультанта в магазине, рассчитываем сколько Вам понадобится ламината, чтобы не докупать потом. Поэтому заранее делаем замер площади, которую Вы собираетесь покрыть ламинатом. А далее, как нарисовано на упаковке, стык в стык, при помощи специального замка, вырезанного на боковой части панели, собираем и укладываем ламинат. В отдельных случаях можно его приклеить, тогда работаем без подложки. После раскладывания, прикручиваем плинтус.

Так же следим за тем, чтобы ламинат в плотную не упирался в стену, так как нужен задел на расширение (зазор).


Для того, чтобы постелить ламинат, нужно предварительно подготовить пол, чтобы потом не возникло никаких проблем. Пол должен быть идеально ровным, или насколько возможно, выровнен. Затем на ровную поверхность укладывается изолон, а на него уже стелится ламинат. Рекомендуется отходить от стены на 1 см. Укладывая второй ряд, ламинат лучше ложить в шахматном порядке, т.е. первую панель распилить пополам и идти дальше. Так будет обеспечена более устойчиввая поверхность, даже если есть неровности.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru