Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Пробковая подложка под ламинат. Как выбрать и уложить пробковую подложку?

Какие свойства и разновидности подложки из пробки?

Какой толщины выбирать подложку, если собираемся стелить ламинат?

Как правильно настелить пробковую подложку?

Как подготовить основание пола?

Как качественно выполнить гидроизоляцию?


Пробка,это замечательный экологически - чистый природный продукт. Пробковая подложка изготавливается их коры пробкового дерева. Для этого кора пробкового дерева измельчается, и даже для склеивания частиц пробки не применяется клей. Соединение осуществляется путем прессования, где связующим веществом выступает натуральная природная суберина, содержащаяся в коре. Так же этот материал является хорошим тепло и шумо - мзолятором.

Оптимальной считается толщина два миллиметра, но распространенно применяют пробковую подложку толщиной в три миллиметра. Толще не рекомендуется, так как возможны деформации при нагрузках. Основание пола должно быть ровным. В качестве гидроизоляции можно применять жидкую гидро - изоляцию или пленочную. Если есть проблемы с влажностью, то лучше применить фольгированный материал или из пенополиэтилена, битумной и резиновой пробки.

Бетонный пол должен быть ровный и чистый. К нему крепим двух - сторонний скотч по краям листа, и раскатываем рулон. Есть и самоклеющаяся пробка таркет в рулонах.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru