Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Недорогой ламинат. Отзывы?


Ну вы же примерно знаете уже ожидаемый ответ: цена от качества зависит, а если низкая цена, то и качество соответствующее. Во-первых, уложить дешевый ламинат проблемно будет потому как не будут совпадать пазы и гребни, кое-где они окажутся "непропечатанными", а значит эти доски в брак уйдут. Во-вторых, служить такой ламинат будет очень недолго, ну максимум лет 5. Он моментально начнет царапаться от двигающегося стула, от чего-то тяжелого, уроненного на пол, а если в доме животные, так выйдет из строя еще быстрее. И получится, что вы и деньги и время зря потратили, не так уж и много времени прослужил вам дешевый ламинат. Скупой ведь платит дважды, не мною это придумано.


Недорогой ламинат, класса ниже 32, ведет себя по-разному. Класс ламината отвечает за его прочность, прежде всего. Если на низкокачественный ламинат уронить острый предмет, на нем гарантированно будет скол. При укладке ламината его подгоняют. На месте соединения швов тоже могут образоваться сколы, потому что на панели воздействуют механическим путем (хоть и резиновым молоточком, но все равно слегка забивают одну к другой, чтобы не было щелей). Бесконечные сколы выглядят безобразно. Щели. Дешевый ламинат всегда образует щели. Производитель скажет вам "Это вы его уложили неправильно", но это враки. Укладывают ламинат правильно, а качество не позволяет получить красивый ровный пол. Есть всякие приспособления и затирки для того, чтобы убрать сколы или сделать их менее заметными.

В общем, так. Для съемной квартиры подойдет недорогой ламинат. Если пока нет денег, можно с ним пожить, но стелить недорогой пол в квартиру, в который вы собираетесь жить долго, неправильно.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru