Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что делать - ламинат прожгли углём от кальяна?

Сидели с друзьями на кухне и один из парней уронил кальян, угли упали на пол и оставили несколько неприятных чёрных дырок диаметром в 1 копейку каждая. Скажите, можно как-то без замены половиц закрасить или затереть дырки, чтобы было всё незаметно?

Вот фотография, мы пока клея туда со страху бухнули, как засохнет, хотим лаком закрасить, но я понимаю, что это глупость. Подскажите реальное решение проблемы.


Да заделать такой изьян вообще никаких проблем не составит. А если Вы еще и человек творческий то это вообще не проблема. Очень аккуратно надо наждачной шкуркой убрать черноту с подпаленных углублений. Затем если нет в доме эпоксидной смолы тогда надо сходить и купить потом надо подобрать колер под цвет Вашего ламината и аккуратно вмешать этот колер в смолу можно достичь полного цветового совпадения. Потом эту смолу следует залить в эти углубления, есть один момент смолу следует залить очень ровно почти ювелирно на уровне изьяна так как потом когда она застынет доработать ее очень сложно.


Профессиональное средство, которое придумано для того, чтобы обновлять ламинат: заделывать щели, сколы, дырки и царапины. Это твердый воск.

Фото прикрепляю. Пользоваться им просто, но прежде необходимо растопить воск. Он устойчив к механическим повреждениям и высокой температуре. Разогреваете его, согласно инструкции, заполняете дырку, снимаете шпателем лишнее. Воск бывает разного цвета. Он почти всегда продается в магазинах или в тех фирмах, которые торгуют ламинатом. Я вижу на картинке цвет - бук. Воск такого цвета точно продается. Мы с мужем им пользовались, никаких сложностей.

Вы в магазине спрашивайте воск для ламината. Он по размеру, как одна долька пастилы :)

Выкладываю ролик, чтобы нагляднее было. Пол ремонтируется по аналогии.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru