Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как отмыть линолеум от побелки?


Обычно этот вопрос задают те кто впервые столкнулся с подобной проблемой. Я в свое время тоже искал ответ на этот вопрос и кое что нашел для себя полезное и хочу с вами поделиться своим опытом.

Для того чтобы отмыть линолеум от побелки добавьте в ведро с водой моющего средства для посуды. Пол нужно промыть три раза и каждый раз добавляйте моющее. На четвертый раз промойте пол чистой водой. Тряпку тщательно полоскайте. Также можно добавить в воду уксус он тоже хорошо помогает отмыть побелку с линолеума. Эти два метода помогают отмыть любую поверхность от побелки, которая не боится моющих средств.


Перед тем как хвататься за ведро и тряпку, сначала не поленитесь возьмите пылесос и жёсткую насадку и по сухому тщательно пропылесосите линолеум - все же достаточно много убралось не правда ли!

Далее возьмите пластиковый шпатель и там где остались жирные пятна слегка поскоблите, они легко скоблятся, пропылесосьте еще раз.

Теперь можно и мокрое дело разводить, после пылесоса гораздо меньше мыть, но с первого раза увы не получится.

Подождав пока высохнет, увидев прорехи, вымойте ещё раз окончательно.


У меня есть собственный метод, как отмыть линолуем после ремонта. Нужно налить в ведро воды где-то 100 мл Доместоса. И начать мыть, мыть обязательно в перчатках, лучше руками, а не шваброй. После того, как помыли, будет сильно пахнуть хлоркой, нужно еще несколько раз помыть обычной водой или водой с шампунем, например. Метод отлично помогает очистить пол от побелки, полы блестят.


Побелка, это порошок с водой. Когда она высыхает, то удалить остатки побелки несколько сложнее. Однозначно Вам понадобится хорошая тряпка, можно из микрофибры, не жалко, и большое количество теплой и слегка мыльной воды. А далее все просто. Совершаете поступательные движения тряпкой, ополаскиваете, и не забываете почаще менять воду.


Отмыть линолеум от побелки - просто.

Нужно намочить водой участок на полу, дать слегка размокнуть побелке и помыть обычным способом, меняя несколько раз воду.

А лучше, перед побелкой, закрыть пол пленкой или старыми газетами, тогда не придется долго отмывать пол.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru