Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем коммерческий и полукоммерческий линолеум отличаются от обычного?

и какой лучше выбрать?


Фактически коммерция и полукоммерция отличается от обычного бытового линолеума повышенным защитным слоем, а также наличием дополнительных слоев. Если говорить обычными словами, то коммерческий линолеум более износостоек и обладает более повышенными характеристиками, а иногда даже специальными. Пример. Есть бытовой хороший линолеум у компании Таркет - Фаворит. У него защитный слой составляет по толщине 0,3 мм. Этот слой защищает ваш линолеум от износа. А есть коммерческий линолеум Акцент. У него защитный слой 0,6 - 0,7 мм. И некоторые его разновидности имеют повышенные противопожарные характеристики и также электропроводные.

Стоимость этих линолеумов идет в соотношении 1 к 2,5 примерно.


Обычный линолеум предназначен для применения в жилых комнатах дома, а вот полу - коммерческий уже обладает повышенными износостойкими характеристиками, поэтому его можно применять в местах с довольно высокой проходимостью, то есть в коридорах и офисах. Самый же крепкий и износостойкий, это промышленный коммерческий линолеум, и поэтому он применяется там, где имеются большие нагрузки на напольное покрытие.

Лучше всего для дома выбрать линолеум на теплой войлочной подложке, но в помещениях с избыточной влажностью его применять нельзя, так как войлок впитывает влагу. Лучше всего выбрать качественный линолеум хорошего производителя, в зависимости от назначения помещений. В принципе дома линолеуму нет сноса, даже обычному. Если к примеру в коридоре нет дорожек, то лучше применить полу - коммерческий, так как песок от обуви с улицы создает повышенную абразивную среду.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru