Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как самостоятельно можно обновить старый линолеум?

Старый линолеум потерял свой прежний вид и цвет, как можно его самостоятельно обновить?


В первую очередь необходимо хорошо отмыть линолеум от грязи. для этого лучше всего использовать жидкие чистящие средства двух групп - сначала средства, которые отмывают биологические загрязнения, а потом средства, которые отмывают въевшуюся грязь. Если загрязнения имеют большую толщину, то можно воспользоваться чистящими средствами на основе порошка.

После того, как линолеум будет тщательно очищен и высушен можно воспользоваться самоклеющейся плёнкой предназначенной для внутренней строительной отделки...

Если нет желания пользоваться плёнкой и рисунок на линолеуме не только вас устраивает, но и находится в нормальном состоянии, то тогда можно обработать его специальной мастикой для придания блеска...

Вместо мастики можно воспользоваться и народными методами, хотя я сам лично их не опробовал, но некоторые пользователи пишут, что очень помогает, это такие средства, как:

  • Вода в которой сварили канифоль;
  • Вода после варки картофеля (не солёная!)


Прежде всего нужно линолеум хорошо помыть. есть специальные средства которые смывают грязь и улучшают внешний вид, например Ламинол. Различные бытовые средства типа Мистера Мускула или Пропера, не подходят или являются слабыми, они просто для повседневного мытья. Если нужно конкретно обновить цвет, скрыть пятна или проявить рисунок тут уже нужно обращаться к промышленным средствам, например ИнтерХим или Осмо, и применять специальные полотеры. Средства очень сильные но эффективные.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru