Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли паркет покрасить?


Лично мне приходилось частенько встречать паркет, закрашенный половой краской. Видимо, со временем, когда паркет уже окончательно испортился, без должного ухода, люди попросту его закрашивают плотной масляной краской в несколько слоев, и тогда он не так напоминает своим видом а запущенности, а напротив, радует глаз свежевыкрашенной поверхностью.

Но перед покраской, поверхность все таки следует подготовить, и постараться максимально возможно очистить от предыдущих слоев покрытий и загрязнений, что бы краска держалась лучше и дольше.

Видео практичное, с рекомендациями по краске и растворителю, но перевод 18+!


Можно, но сначала нужно снять с него воск. Мы снимали электрорубанком слой паркетом, а затем красили масляной краской. Масляная краска - самая оптимальная для дерева, глубоко проникает, надежность доказана временем, отталкивает воду.

Можно поступить и по-другому: снять слой рубанком и покрыть лаком. Правда, в этом методе тоже есть свои преимущества. Если стул поставите - лак может продавиться. Эластичности такой нет у лака, как у масляной краски.


Конечно можно, почему нельзя? Любой краской,хоть кистью,хоть валиком. Но в любом случае она сотрется за непродолжительное время в тех местах, где ходовые места. А когда она сотрется, будет выглядеть не очень хорошо, хуже чем до покраски. Паркет лучше пошеркать наждачкой и покрыть лаком.


Можно покрасить, но не нужно. Краска плохо ляжет на лакированную поверхность. Лучше всего паркет отцекловать и покрыть предназначенный для этого лаком, например, яхтный. Провтриватся помещение будет очень долго.


Сквозь краску всегда будут видны планки и текстура. Личше циклевать и лакировать.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru