Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Можно ли на старый паркет постелить линолеум (местами скрипит и есть щели)?

Подскажите пожалуйста, квартира "хрущевка" решили на старый паркет постелить линолеум. Проблема паркета, что местами скрепит и есть щели. Что делать?


Для того чтобы качественно уложить ламинат на старое покрытие нужно или полностью удалить его, или сделать так чтобы оно не скрипело и было ровным (2мм перепадов по высоте на 2 м длины в любом направлении). Технологичного способа устранения скрипа не существует, поэтому Вы можете действовать на свой страх и риск или же удалить паркет и обеспечить ламинату качественное основание. Если уложить ламинат на такой паркет, то скрип никуда не денется. Кроме того через некоторое время может заскрипеть и сам ламинат в том месте где под ним скрипит паркет.


Можно постелить, только берите полу - коммерческий или рядовой на войлочной подложке, так как швы и стыки между паркетными досками все равно будут проступать, а отсюда может местами возникнуть неравномерный износ. То есть если из под пола будет выступать небольшая дощечка, то постепенно линолеум в данном месте протрется и износится. А вот применение особо прочного полу - коммерческого линолеума позволит Вам избежать подобных неприятностей, так как его состав предназначен для того, чтобы выдерживать повышенные нагрузки. Кстати, линолеум на теплой и мягкой подложке так же сгладит неровности, и устранит скрип, а дополнительно и утеплит поверхность напольного покрытия.


Проблему со скрипучим паркетом застелив его линолеумом не решить. Еще больше можно прибавить проблему: пойдет запах от лака на паркете и еще отпечатается на линолеуме паркет.

Удалить весь паркет, настелить ОСБ или фанеру в два слоя, а дальше решите каким будет чистовой пол из какого материала.


Ответы на вопрос уже даны на другой странице сайта remotn.ru - "Можно ли стелить линолеум поверх старого паркета?"


Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru