Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Паркетная доска sinteros: какие отзывы?

Очень привлекает цена, производитель правда какой - то непонятный, где пишут Сербия, где Россия. Кто стелил, подскажите как в деле, в практичности?


Вы абсолютно правы, когда говорите, что паркетную доску Sinteros, встречали и от российского, и от сербского производителя. Дело в том, что фирма Синтерос выпускает напольные покрытия во многих странах Восточной Европы (я например, покупал сделанные в Украине).

Относительно её практичности могу сказать следующее. Недостаток за время полугодовой эксплуатации нашёлся лишь один. Любой относительно тяжёлый предмет (например, металлическая крышка кастрюли) упавший на неё, оставляет не просто царапины, но и весьма существенные вмятины. Поэтому, приобретайте паркетную доску с небольшим запасом. Далее сплошные достоинства:

  • простая и быстрая укладка обеспечивается наличием T-lock замка;
  • возможность, благодаря же данному замку легко заменить досочки ;
  • при хождении, не издаёт ни скрипа, ни каких-либо других звуков (для того чтобы достичь данного эффекта, мы обзавелись ещё натуральной пробковой подложкой толщиной 2 мм., края которой скрепили строительным скотчем, и только потом положили её на хорошо высушенную и идеально выровненную стяжку).
  • ну и последнее. За месяцы прошедшие после ремонта, цвет её не изменился, а натуральное дерево создаёт эффект весьма дорогого покрытия.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru