Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Паркет из бамбука. Его преимущества и недостатки?


Бамбуковый паркет изготавливается из натурального природного материала - бамбука, обладающего многими характеристиками древесины лиственных пород, хотя на самом деле он относится к семейству трав. Главными преимуществами бамбукового паркета являются его экологическая чистота, долговечность, простота обслуживания, высокая влагостойкость, возможность повторной полировки, непривлекательность для насекомых, естественная красота и достаточно разнообразная цветовая палитра.

К недостаткам бамбукового паркета можно отнести сложную технологию укладки, низкие звукоизоляционные свойства, чувствительность к ультрафиолетовому излучению и отсутствие строгой системы классификации. Последний недостаток обусловлен тем, что бамбуковый паркет - достаточно молодой строительный материал, поэтому независимой системы для оценки качества бамбука пока нет. Впрочем, некоторые торговцы умудряются сортировать бамбук по классам А и Б, но такая классификация вряд ли может отображать реальное качество бамбукового паркета.

Что касается цены, то этот вопрос лично у меня вызывает неоднозначное мнение, из-за чего мне сложно отнести его к плюсам или минусам данного материала. Если сравнивать бамбуковый паркет со многими другими деревянными напольными покрытиями, то цена будет варьироваться приблизительно на том же уровне - 25-50$ за 1 кв.м. Если же сравнивать бамбуковый паркет с более дешевыми искусственными напольными покрытиями, то, безусловно, он будет стоить слишком дорого.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru