Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Каким лаком лучше покрыть паркетный пол в помещении, где большая посещаемость?


Немаловажным моментом является и выбор лака. При его покупке главно рассматривать основные свойства и колляции как самого состава, так и покрытия. На упаковке всякой смеси они написаны. Почаще каждого, определяющим фактором при выборе являются полагаемые нагрузки на грядущее половое покрытие (жилое помещение, магазин, салон и т.д.).

Там, где будет огромная проходимость, необходимы лаки с повышенной нагрузкой. А если паркет укладывается в помещении с максимальной посещаемостью (бары, рестораны, кафе, музеи), рекомендуется покрывать его восковыми мастиками либо масляными пропитками. Скажем, паркет в музее Останкино эксплуатируется теснее больше 100 лет, вследствие непрерывному нанесению воска на поверхность пола.


Для этого нужен износостойкий паркетный лак. Такой как ПФ - 231. Алкидный износостойкий лак предназначенный для покрытия деревянных поверхностей. Образует прочное покрытие и подчеркивает структуру дерева. Защищает поверхность от царапин и вмятин, но в разумных пределах. Покрывать не менее двух раз. Используется только для внутренней отделки. Для получения хорошего покрытия уходит примерно 50 грамм на 1 квадратный метр. Время высыхания каждого слоя 3 суток. Цена в районе 300 рублей за 1.9 кг. Помимо мелкой фасовки имеются фасовки в крупных барабанах 25 и 50 литров.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru