Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что выбрать паркет или линолеум?


Паркет, это всегда очень дорого, сложно в уходе, но зато очень красиво. А вот линолеум, это дешево, надежно и практично. Поэтому от предпочтений, бюджета и назначения помещений необходимо осуществлять свой выбор.

Помимо паркета существует и паркетная доска, ламинат, и так далее. Даже укладывают массив доски, что тоже смотрится превосходно.

А чего стоит один лишь процесс цыклевания паркета. Это процесс очень трудоемкий и дорогостоящий, с применением специальных материалов и машин. Со временем внешний вид паркета портится, и его необходимо заново цыклевать.

Что касается паркета, то он может быть даже высокохудожественный, и содержать картины и изображения. Таким паркетом выкладываются полы зал роскошных особняков.

Что же касается распространенного вида паркета, то это по сути большое количество небольших и специально обработанных на заводе, дощечек. А вот линодеум, это полностью искусственное полимерное покрытие с добавлением некоторых ингредиентов. Он может быть с рисунком, с войлочной теплой подложкой. Он может быть предназначен как для комнат, так и для коридоров и офисов. Выдерживает влагу, легко моется и меняется при необходимости.


Здесь решать вам. Ведь два этих покрытия пола очень разные.

Линолеум подходит для любой комнаты, будь то кухня, зал или коридор. У него бывает разная толщина. От 0,8 мм до 3,5 мм если я не ошибаюсь. По цвету он тоже бывает разный. Даже есть расцветки, которые не отличишь от ламината. По износостойкости он тоже бывает разный. Стелить его очень просто.

А паркет это очень сложный укрываемой материал для пола. Его проблематично укладывать и тяжело за ним ухаживать. Его кладут только в комнатах, где нет повышенной влажности. Так как может вздуться без проблем. И паркет очень дорогой, линолеум в разы дешевле.

Но паркет выглядит очень богато. Но ухаживать за ним сложно.

Лично я бы выбрала линолеум.


Конечно паркет ! Линолеум быстро стирается , а у паркета износоустойчивость лучше и это вчерашний день . Паркет - это современное решение и красивее линолеума и такой выбор есть. Вот только в ванной и на кухне не рекомендуют его стелить . И еще паркет удовольствие не из дешевых , но я бы выбрала его для комнат , коридора . Уход за паркетом , как и линолеумом имеет свои особенности . Только не думаю , что выбор в пользу линолеума - практично , хотя он быстр в укладки .


Помнится сам по себе паркет стоит дороже и при этом он вроде как довольно скользкий.Исходя из этого я бы не стал его выбирать,хоть и смотрится он красиво и солидней.Так что я бы выбрал именно линолеум,так как дешевле обойдётся и устанавливать проще и дешевле.Ну а если у вас есть лишние деньги и вы хотите выделиться и подчеркнуть свой достаток,то берите паркет!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru