Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как устранить скрип паркетного пола?

Что могло стать причиной скрипа и как с этим бороться?


Паркетный пол скрипит, если уложили его на неровный, не прочный и грязный пол, если не предусмотрели оставить зазор между стенами и полом, если паркет старый, усох и деформировался. Все эти причины приводят к скрипу паркетного пола, поскольку любая древесина имеет свойства расширятся и сужаться при разности температур и влажности, как говорят в народе "ходить".

В борьбе с этой напастью, для начала, надо выявить причину и исходя из неё перекладывать паркетный пол, поскольку никакие другие методы вам не помогут.

Для выявления причины надо осмотреть паркетную доску и если вы видите что она деформировалась, появились щели и протёртости, а фрагмент паркета истончился, то тут требуется полная замена паркета, поскольку даже реставрация не поможет, не из чего восстанавливать, да и дорого будет.

Другая причина в зазоре между стенами и полом, снимите плинтус и посмотрите как выглядит фрагмент паркета, не царапается он со стеной и не вздыбливается от того, что ему не хватает места, если вы видите такие причины, то отрежьте паркет возле стен на 1-1,5 см, получите зазор и паркетной доске будет куда расширяться при смене температуры и влажности.

А вот когда всё вышеперечисленное не касается вашего паркета, а скрип остался, то надо искать причину в неправильно уложенном под паркетом полу.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru