Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как самостоятельно можно убрать вмятины на паркете?

После ремонта остались небольшие вмятины на паркетной доске, как их можно самостоятельно убрать?


Если вмятины небольшие то можно при наличии кусочков от такого же самого паркета приготовить состав на основе стертых в пыль кусочков паркета и лака, который использовался для покрытия паркетного пола.

Этим составом аккуратно заполнить вмятины, дать высохнуть и затем отшлифовать и покрыть лаком, которым покрыть остальной паркет. В этом случае место с бывшей вмятиной не должно сильно отделяться от остальной поверхности паркетного пола.

Есть в магазинах и другие средства для подобного ремонта паркета - это всевозможные бесцветные гели, шпатлевки в разных вариантах цветовых решений, которые можно подобрать с близким оттенком к вашему паркету.

Можно произвести замену отдельных плашек с вмятинами, если это представляется возможным.

Есть еще вариант с циклевкой, но ее придется делать на всей поверхности пола, а это весьма хлопотно и затратно, ну разве что, Вы и так планировали в скором времени обновить свой паркет.

Вот, пожалуй, и все знакомые мне варианты исправления такой "небольшой", но существенной проблемы.


Небольшие дефекты и вмятины на паркете устраняются легко посредством специальных шпатлевок главное подобрать цвет. Но можно пойти дальше если этих изьянов много то лучше паркет отциклеать заново и тем самым решить массу проблем тогда и покрытие будет везде одного цвета. Надо непременно знать если паркет из дуба или ясеня то он практически не подвержен повреждениям ( если не ездить по нему на гусеничном тракторе ). А вот если из березы или вишни тогда его надо беречь на нем легко остаются вмятины даже от падения шара от бильярда.

И еще любую вмятину или глубокую царапину Вы всегда сможете заделать эпоксидным клеем предварительно подобрав соответствующий колер по цвету паркета.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru