Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что такое промежуточная шлифовка паркета?

Что собой представляет промежуточная шлифовка паркета и для чего ее делают?


Промежуточная шлифовка паркета - это очень важный этап подготовки напольного покрытия к будущему покрыванию его лаком. Она представляет собой затирку рабочей поверхности уложенного паркета.

Промежуточную шлифовку можно выполнять как в ручную (с помощью наждачной или шлифовальной бумаги, в зависимости от степени грубости паркета бумаги), так и с помощью специализированного оборудования (эксцентриковой или плоскошлифовальной машиной).

Промежуточная шлифовка обязательна и производится она с целью удаления ворса или мусора, а также для обеспечения надежной адгезии будущего слоя лака с паркетом.


Промежуточная шлифовка - это абразивная обработка лакового покрытия паркета, которая применяется между слоями лака. Используется этот вид шлифовки для достижения лучшей адгезии. Выполняется она либо вручную мелкозернистой наждачной бумагой, либо специальной дисковой машиной.

Такая шлифовка особенно важна и нужна после первого слоя лакового покрытия, так как в процессе нанесения первого слоя могут приподниматься некоторые древесные волокна, поэтому на паркете появляются шероховатости, которые надо обязательно убрать, что и обеспечивает промежуточная шлифовка.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru