Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какая подложка под паркетную доску лучше подойдет?

Как выбрать хорушую подложку под паркетную доску, какие бывают виды?


Выделяют несколько основных видов подложек под паркетную доску:

1) вспененный полиэтилен;

Самый простой, дешевый и распространенный вид подложки под паркет. Она прекрасно сохраняет тепло и обладает высоким уровнем звукоизоляции. И что не маловажно, подложка из вспененного полиэтилена прекрасный защитник от излишней влажности. Существенным минусом этого типа подложки является потеря упругости в процессе эксплуатации пола, что может привести к местным провалам паркетных досок.

2) пробковый материал;

Экологичный, тепло- и звукоизоляционный вариант подложки под паркетные доски. Пробковый материал не поддается гниению и не меняет со временем своих ходовых свойств.

3) резиново-пробковая подложка;

Обладает тем же спектром полезных характеристик, что и пробковая подложка. Только резиново-пробковая подложка способна довести уровень звукоизоляции помещения до 100% (полной тишины).

4) битумно-пробковая подложка;

Также является прекрасным вариантом подложки под паркетную доску. Полезные свойства аналогичный пробковой подложке, в добавок может обеспечить более уверенную защиту от влажности.

Лично я рекомендовал бы выбрать в качестве подложки под паркет любой вид, из описанных мной выше, пожалуй, кроме полиэтиленовой (из-за того, что он меняет толщину в процессе эксплуатации паркета)!


В последнее время в розничной продаже появляется большой ассортимент подложечного материала для паркетной доски и все они практически хороши. Поэтому остановить свой выбор весьма сложно на каком то одном материале. Если Вы хотите дорого и эколгично то используйте пробковую подложку. Она обеспечит и хорошее уплотнение паркета плюс звукоизоляцию.

Дальше идут комбинированные подложечные материалы: битумно - пробковая подложка, резино - пробковая подложка и несколько видов вспененного полиэтилена. Но я Вам хочу порекомендовать трехслойную подложку - ( Tuplex (Туплекс), этот материал практически идеален для подложки.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru