Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как самостоятельно можно отбелить дубовый паркет?

Хочу отбелить дубовый паркет, как и чем это можно сделать самостоятельно?


Чтобы отбелить дубовый паркет нужно купить средство для отбеливания дерева, видела в продаже на основе хлорки. Есть еще специальное масло для отбеливания, но для шлифовки нужна специальная полировальная машина, однодисковая.

Старый паркет циклюется. Удалить тщательно пыль с пола с помощью пылесоса. Затем на поверхность пола наносится специальное отбеливающее средство для дерева на 10-14 часов (все указано в инструкции). После выдержки, пол второй раз циклюется, удаляются остатки отбелочного средства.

Если на паркете имеются щели, зазоры, трещины, их необходимо заделать. Готовится шпатлевочная масса: мелкая древесная пыль смешивается со связующим средством, например, Fugenkitt (обязательно читать инструкцию к ней). Нанести на всю поверхность паркета, дать время на высыхание, затем пол шлифуется. И последний этап - лакировка паркета.


Отбеливание паркета нужно выполнять методом добавления специального белого красителя в каждый миллиметр слоя паркета. Это очень сложно и кропотливо. Лучше всего при этом использовать использовать полиуретановые лаки на водной основе, которые не имеют запахов. Можно использовать для этого хорошее средство Bona Nordic Tone Бона - это грунт для паркетного масла создает эффект отбеливания древесины и предохраняет древесину от пожелтения, может быть использован как на хвойных и лиственных породах. Цвет паркетного грунта для масла Bona Nordic Tone может быть изменен или усилен добавлением до 5 % Bona MixColour.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru