Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Каким лаком лучше покрывать паркет в квартире?

Каким лаком лучше покрывать паркет в квартире?

Какой вид выбрать?


При выборе лака для паркета необходимо внимательно ознакомиться с его техническими характеристиками. Видов лака по химическому составу и по внешним качествам очень много, это безводные на основе масляных искусственных смол (алкидный лак, полиуретановый), водорастворимые лаки, лаки кислотного отвержения и т.д. А по внешнему виду только вы сами должны решить какой лак выбрать: матовый, полу матовый, шелковисто-матовый, глянцевый, полу глянцевый лак.

Хотя водорастворимые лаки для паркета считаются экологически безопасными, они менее токсичны и вредны, но у них низкая износостойкость и при работе с ними нужно соблюдать температурный режим и влажность воздуха в помещении.

Лаки кислотного отвержения - двухкомпонентные, перед работой лак смешивают с отвердителем в пропорции 10:1. Лаки кислотного отвержения не капризны и не чувствительны к колебаниям влажности воздуха и перепадам температур в помещении, но они содержат высококонцентрированные пары. Обязательно при работе использовать респираторы и проветривать помещение.

Для покрытия паркетного пола лучше выбрать лак акриловый паркетный, он не выделяет вредные вещества, без запаха, быстро сохнет, экономичен.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru