Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как крепить деревянный плинтус к бетонной стене/перекрытию?


Если там уже был деревянный плинтус (со времён Союза), то останется только попасть в эти деревянные закладные (видели, наверное, в бетонной стене ниша, в нише деревяшка), проводим линию вверх, и ориентируемся по ней.

Если ни чего нет, читая бетонная стена, то вариантов тоже два.

Первый: тонким сверлом просверливаем, уже подрезанный, плинтус пройдя плинтус, упрёмся сверлом в стену, при упоре, сверло оставит след (небольшое углубление), убираем плинтус.

Далее, просверливаем по уже намеченным углублениям, затем вставляем пластмассовый дюбель, в дюбель шуруп, под гооловкой шурупа, можно сделать "потай" (сверлим сверлом диаметра головки шурупа), затем головку и "потоай" шпаклюем, затем наждачка, после лак, или краска.

Второй вариант: Прибиваем плинтус гвоздями. Придётся так же просверлить отверстия, затем деревянные чопики, в них гвозди. Головку гвоздя можно удалить.

Есть и третий вариант, это жидкие "гвозди", но честно говоря этот вариант мне не нравится, клей есть клей, плюс поверхность стены должна быть идеально ровной. Металлические гвозди могут притянуть плинтус и к не очень ровной поверхности.

Ну и в конце не большой совет по шпаклёвки: Шпаклёвку можно изготовить самостоятельно, мелкие опилки, перемешиваем с лаком, плюс морилка, или краска, по цвету плинтуса.

Такой шпаклёвкой можно скрыть головки гвоздей, или шурупов.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru