Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Через сколько времени можно наступать (подвергать сильной нагрузке) положенную на полу плитку?


Есть быстросохнущий плиточный клей, он сохнет около шести часов. Что касается обычных клеев, то не меньше 24 часов. Есть смеси которые сохнут больше двух суток. На этикетке или на упаковке всегда пишут сколько составит время сушки. Плюс все зависит от температуры и влажности помещения. При температуре ниже +5 градусов в помещении, время сушки увеличивается примерно в два раза.


Все зависит от толщены слоя клея. Если плитка положена под 10мм гребенку, то ходить по ней можно смело через 4 часа (при температуре не ниже +10). Подвергать ее более серьезным нагрузкам стоит не раньше чем через 2 дня. При толщине клея около 3 см пройтись по ней можно через 24 ч. А подвергать ее более серьезным нагрузкам - через 1 неделю (беру по максимому, т.к. у меня через 4 дня протощили по плитке банкомат 840 кг, так и осталась калея из нее). Удачи вам.


Я вам советую подождать минимум день. Так как для плотного соединения требуется время. Лично я целых три дня даже ногами не ходил по ней. За то вот сейчас она мне служит седьмой год. Удачи вам в ремонте!



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru