Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как уложить гипсоволоконные листы при горизонтальном уклоне пола?

Доброго времени суток всем. Уважаемые коллеги,прошу помочь советом в следующем вопросе: взялся за отделку коттеджа,встала проблема с полом. Предыдущие строители схалтурили, настелили пол неровно в горизонтальной плоскости,например в кухне размером 3.5 на 3.5 между соседними углами разница доходит до 6см,в остальных комнатах та же картина. Пол еще черновой,плаха сосна 5см,но под ней уже устроен теплый пол,который уже работает. Короче,разобрать и перестелить уже невозможно,одна из причин нежелание хозяев идти на дополнительные траты. Сверху я хотел укладывать гипсоволоконные листы в два слоя в разбежку.ряд перпендикулярно ряду по швам для укладки керамогранита в кухне,прихожей и санузле,а в комнатах ламинат. Как уложить теперь листы по уровню горизонта? Заранее всем спасибо.


Предлагаю заполнить провалы полосками фанеры разной толщины по шнуркам (по горизонту), как-бы лагами. В местах где это невозможно - сделать стяжку из эпоксидного клея (двухкомпонентного).


Спасибо. я думал о похожем варианте,строгать бруски на клин,а пространство между ними засыпать песком. Но фанера думаю будет лучше. Может еще варианты?


Если песку некуда "убегать", то можно ее использовать в качестве сухой стяжки с последующим перекрытием плитами ГВЛ (по технологии КНАУФ), но в тонких местах, под нагрузкой, возможно ее крошение.


Про крошение в тонких местах можно подробнее? Думаю,что особой нагрузки не будет,это ведь жилой дом будет,не офис,народу много за день проходить будет не много, мебель будет размещена обычная.


Если я не ошибаюсь, рекомендуемая толщина засыпки из гранулированной крошки должна быть не менее 30мм, иначе она будет неустойчива. Под крошением я имел ввиду истирание гранул в порошок под постоянной динамической нагрузкой. Лучше поищите технологию по устройству сухой стяжки Кнауф в и-нете. Удачи!


Ну у меня вырисовывается только два варианта:

Первый - это точно замерить расстояние, которое не соответствует плоскости (т.е. где-сколько завалено) потом расчертить всё на бумаге, для удобства разбить весь пол по секторам в примерно 40-50 сантиметров и изготовить брусы с клином. На мой взгляд очень тонкая и муторная работа по вычислению, а потом и распиловке материала, но таким образом можно добиться горизонтальной плоскости...

Второй - вариант - это устанавливать правило по уровням, а под ними заливать бетонные бордюры, предварительно изготовив под них опалубку. В этом варианте работа будет идти быстрее...

Но вот одного догнать не могу. Каким образом создать теплоотдачу от тёплого пола, находящегося внизу к самой поверхности пола, ведь при увеличении расстояния между ними соответственно и тепло потеряется, а может быть ещё хуже - в одной стороне пол будет горячим, а в другой холодным...

Мне кажется, что тут хозяева дома потеряют втройне с такой экономией. Лучший вариант - это подрывать пол и всё переделывать по новому!


Если учесть, что и сам теплый пол по непонятным причинам не работает, то лучше сделать работу качественно, то есть заново, так как Ваш заказчик на данный момент, просто не отдаете себе отчета в том, какими последствиями для него обернется халтура подобного рода. В принципе, если все равно, то можно и так жить, без ремонта, а если уже делать ремонт, то восстанавливать работоспособность полов, и делать качественные наливные ровные полы.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru