Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Для чего нужна стяжка пола?


Стяжка нужна для того, чтобы из кривого и перекошенного пола получился ровный пол, на который можно укладывать любое покрытие, не боясь того, что где-то оно не ляжет или треснет из-за кривизны горбатого пола.

На ровный пол хорошо становится мебель. Помните, как раньше выставляли шкафы, столы, шифоньеры? Брали кусочки плотного картона, ДСП, ДВП, подыскивали ту единственно нужную толщину и подпихивали под ножки. И стоило стол или шкаф передвинуть на другое место - всё начиналось сначала, потому, что те, что были подложки на новом месте не подходили.

У холодильников для этих целей были регулируемые по высоте ножки. Это было - прогресс!


Стяжка пола, выполняемая такими строительными смесями, как Ветонит, необходима прежде всего для его выравнивания и для подготовки к настилу покрытия, будь то линолеум или ламинат. Так же стяжкой пола увеличивается толщина пола, что дает шумоизолирующий эффект и теплосберегающий. Через такие полы ничего не слышно, и ходить по нему не так холодно.


Стяжка пола делается с целью его идеального выравнивания. Стяжка делается по уровню. Без стяжки невозможно уложить ламинат, паркет. На ровный пол можно положить что угодно, выбор разнообразен. Мебель на ровном полу стоит идеально. Некоторые конечно умудряются обойтись и без этого, дабы сэкономить. Но как говорится, скупой платит дважды.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru