Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как выровнять полы?

какие есть способы


Вот буквально пару недель назад я выровнял пол на кухне. До этого у меня под ламинатом были постелены плиты ДСП. Я всё это снял, купил самонивелирующийся быстрозаливной пол марки "Старатель" и за день спокойно залил кухню. Толщину пласта сделал в полтора сантиметра, оаствор специально разводил пожиже, чтобывыравнивание происходило более качественнене. Ходить можно уже часов через пять - семь. А вот для настила напольного покрытия требуется выдержка в несколько дней, - в идеале неделя. Качество меня вполне устроило, да и плитка потом очень хорошо ложится под гребёнчатый шпатель.

Да, и не забудьте обязательно приобрести специальный валик для бысрозаливных полов. Без него в массе останутся пузырьки воздуха и небольшие перепады из-за быстрого оседания.


способов много: самый простой использовать самовыравнивающий пол,для квартир и закрытых помещений подойдет на гипсовой основе,для наружних полов и помещений с повышенной влажностью подойдет на цементной основе.но есть один минус у этих полов большой слой ими заливать дороговато. для заливки большого слоя, лучше использовать бетонную стяжку.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru