Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

К какому стилю интерьера подходит лепнина из гипса?


Лепнина из гипса. Я не приверженец такого украшения в дизайне. Но он имеет место быть. Иногда только ради украшения, иногда имеет функциональное значение.

Но только в классическом стиле. В другом варианте это будет моветон.

Что такое лепнина из гипса и с чем ее едят?

Такую красоту еще в прошлом веке позволить себе мог далеко не каждый. Лепнина была показателем достатка и даже роскоши.

А в наше время каждый любитель подобных вещей может либо купить готовую лепнину. либо заказать у производителя эксклюзивную под свой интерьер. Может потому, что это уже так доступно, у потребителя пропал интерес к гипсовой лепнине. Хотя множество дизайнеров наоборот склоняют заказчика именно к выбору классического стиля с элементами гипсовой лепнины.

Благодаря гипсу можно лепить красивые колонны, делать неповторимые потолки и части стен. Лепнина из гипса способна сделать помещение эксклюзивным и неповторимым.А если использовать краску в сочетании с белым основным цветом, то можно получить невероятные дизайнерские решения.

Так же лепнина из гипса способна закрывать какие-то огрехи на стенах и потолках. Когда обычная штукатурка не может справится. не может закрыть что-то не эстетичное.

Лепнина хороша лишь в больших помещениях, на больших площадях.

И если нагружать ею стандартную двухкомнатную квартиру, а я видела такой вариант, то выглядеть это будет просто неприлично. Опытный дизайнер не станет грузить такими элементами декора маленькую площадь.

Обратите внимание. Достаточная площадь. Классический стиль в интерьере.Белый с золотым оттенки. Идеальный вариант правильно подобранной лепнины из гипса.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru