Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что лучше: потолок в зале побелить, оклеить обоями, потолочной плиткой, или роспись?

Что лучше: потолок в зале побелить, оклеить обоями, потолочной плиткой, или роспись? На стенах - обои.


Самый лучший и экологичный вариант - это побелка. Есть вариант - покрасить водоэмульсионной краской с добавлением колера.

Потолочная плитка "не дышит", да и давно вышла из моды, так что прибегать к этому варианту не стоит. Минус ей ещё за то, что она "копит" статическое электричество и собирает пыль.

Обои подойдут, если у вас дом стоит на устойчивой почве и если дом относительно "старый", то есть его не будет "водить" и, следовательно, потолок не будет сильно трескаться. А то наклеите обои, а дом "поведёт" и обои начнут рваться - малоприятное зрелище.

Роспись - это, конечно, красиво и выглядит достойно. Главное, это дороговизна. Мастер возьмёт немалую цену за роспись. Но совсем другое дело, если у вас есть талант! Тогда для вас это наиболее оптимальный вариант!

Самым лучшим способом в наше время считаются натяжные потолки, но им минус за их несомненную дороговизну!


Я так понимаю, под термином "зал" имеется в виду всё же жилое помещение - гостиная, а не общественное помещение для мероприятий. Потолочные плитки для современного парадного жилого помещения - не лучший вариант, так же, как и оклейка обоями. Если потолок идеально гладкий, то вполне можно обойтись качественной побелкой. А если имеется возможность художественной росписи, то лучшего и не придумать. Если идеально ровной поверхности не удаётся добиться, то прекрасным вариантом будут натяжные потолки.


Классический исконный вариант побелки всегда смотрится выигрышно. Недаром мы всегда поднимаем голову к верху и смотрим на потолок, так наши органы зрения отдыхают, и лучше, чтобы там было небо с облаками.

Но сейчас возможны любые варианты, а роспись, тем более что собственными руками, так вообще очень интересный вариант. Такое огромное полотно получится. Можно долго писать, и по частям дописывать, вот только с красками нужно определиться.


Если есть возможность расписать потолок, то конечно же это нужно сделать. И выбрать что нибудь такое, на чём глаз будет просто отдыхать. Тем более сейчас в моде 3Д рисунки, выполненые на полах и потолках. Выглядит это всё довольно таки реалистично, вот и если будет такая возможность сделайте себе такое чудо.


Воспользоваться можно любым из перечисленным вариантов. Самый простой из них и дешевый - это обычная побелка известью. Кстати и самый экологичный вариант. А так все зависит от финансовых возможностей и вкусов. Вы еще не спросили о натяжных потолках. Говорят, что довольно интересная вещь. Сам не пробовал.


Если вы не рассматриваете вариант с нятяжным потолком, то лучше всего побелка.

Экологично, эстетично, подходит под любой дизайн комнаты. Не навязчиво и классика жанра.

Испортить потолок побелкой невозможно, а вот другие варианты могут внешне исказить комнату.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru