Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как наклеить потолочную плитку?


Клеить потолочную плитку следует начинать от центра. Обычно таким центром является люстра. Вот от неё и ведём! Четыре плитки должны углами сойтись в месте, где вбит крюк для люстры. Лучше будет если вы проведёте две перпендикулярные линии по потолку, место пересечения которых будет там, где находится люстра. И вдоль этих линий наклеить плитку так, чтоб на этой линии лежала диагональ плиток. Доходя до стены плитку аккуратно обрезаем настолько, насколько она не помещается. Когда наклеите плитки по линиям, у вас получится четыре квадрата, которые легко будет заполнить плитками. Края возле стен декорируются карнизами в тон плитке.

Таким образом клеить плитку получается быстро, ровно и качественно.


Ни разу за полтора десятка лет не встрчал, чтобы люсра совпадала с геометрическим центроом потолка! Крюк расположен не где попало, а в полости плиты, которые идут с определённым шагом и редко совпадают с серединой. На практике смещение от центра составляет от 10до 50 см.


Скажу два слова по поводу выбор клея для приклеивания потолочной плитки.Когда-то я тоже задалась вопросом, как правильно наклеить потолочную плитку, пришла в магазин и купила клей для потолочной плитки. результат не устроил. Потом еще один, потом еще. Пока не остановилась на клее "титан". вот здесь меня результат полностью. устроил. Я им потом не только потолочные плитки клеила, но и многое другое.


Наклеить правильно потолочную плитку, вам помогу два видео фильма.

В них рассказывают и конечно же показывают два варианта наклейки потолочно плитки.

Поспотрев из, можно научиться самому или почерпнуть что-то новое.


Когда с разметкой потолка и размещением на нем плитки мы определились, вот тут то нам и понадобится правильное обращение с клеем и стремянкой. Ведь придется совершить много движений по нанесению клея на пенопластовую плитку, потом следует подъем по стремянке, приклеивание, и все заново. А ведь надо убедиться еще и в том, что только что приклеенная плитка не отвалилась. Иными словами, ее придется некоторое время подержать, разглаживая поверхность.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru