Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой вид потолка больше подойдёт для кухни?

Хотим скоро делать ремонт на кухне. Отсюда и вопрос: какой лучше потолок сделать на кухне? Поставить натяжной потолок, поклеить обои или плитку? А может есть какие-то другие варианты?


На кухне лучше всего потолок делать белого цвета. Самым простым и выгодным вариантом является штукатурка и шпатлевка потолка, а затем покраска белым цветом влаго- и жаростойкой акриловой краской. Если ос временем он начнет загрязняться можно его просто помыть. Вот пример:


Если Вы сделаете потолок на кухне натяжным, то есть с применением высоко - эластичной пленки, то о дальнейшем ремонте потолка Вы сможете забыть надолго, а точнее на весь период эксплуатации натяжного потолка. Более того, в потолок можно встроить освещение, но лучше не создавать в нем отверстия, а сделать светодиодное освещение по краю вдоль стен. Вы сможете с помощью регулятора менять интенсивность свечения, а так же сможете задавать необходимый цвет и оттенок.

Конечно же если Вы дружите с ремонтом, и можете запросто побелить, покрасить, или оклеить потолок заново обоями, то тогда конечно же ремонт для Вас, так как Вы сможете периодически что то менять в интерьере. Но если Вы не хотите много уделять своего времени и внимания данному вопросу, то лучше всего применить натяжные потолки, или подвесные, а может быть и многоуровневые потолки из гипсо - картона.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru