Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что можно придумать вместо потолочных плинтусов?

Как оригинально украсить стык между потолком и стеной не применяя потолочные плинтуса? Какие можно придумать варианты? Что еще можно применить?


Наиболее простой заменой потолочному плинтусу могут стать напольные плинтусы либо молдинги - декоративные накладные планки, которые обычно используются для зонирования поверхности стены.

Весьма оригинальной и необычной заменой потолочному плинтусу станут узкие панели или планки изготовленные на заказ. Из какого материала они будут изготовлены, решать вам. Например, это может быть пластик, стекло, дерево или какой-либо другой материал. Такие панели можно украсить рисунками, фотопечатью или резьбой.


А я вышла из положения так.

В магазине продаются специальные бумажные плинтуса.

15 метров стоит 40 рублей у меня в городе. Их нужно клеить на обычный обойный клей. Есть разных видов и рельефов.

Смотрится очень хорошо. А снимать их можно вместе с обоями. Очень удобно и практично.

А вообще в плане сделать натяжной потолок. Хоть и дороговато, зато смотрится красиво.

Еще можно выйти из положения таким образом:

взять рулон старых обоев, там где есть эти полосочки и вырезать.


Замену декоративным потолочным плинтусам, а вернее их предшественникам придумали ещё наши бабушки, наверное помните как специально покупался рулон дорогих, с красивым параллельным, желательно набитым рисунком обоев - а затем его аккуратненько разрезали не спеша на ленты, разной толщины на всю длину рулона.

Этими лентами и оклеивались переходы под потолком, места возле окон, дверей, арок и проёмов - смотрелось очень даже ничего!

Сейчас на замену им пришли уже готовые рулончики с декоративными рисунками и стопочки рельефных сегментов, продаются они во всех торговых точках специализирующихся на стройке и ремонте, имеют огромный ассортимент по рисунку и выбор по цветовой гамме.

Вот они и являются альтернативой к потолочным плинтусам.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru