Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какой потолок лучше сделать: натяжной или подвесной?

Какой потолок лучше сделать в комнате 26 квадратных метров с высотой потолка 2.70: натяжной или подвесной?


На мой взгляд, в выборе потолка в квартире нужно руководствоваться какими-то своими задумками и удобствами.

С высотой потолка 2,7, как у вас, можно сделать как натяжной, так и подвесной потолок.

На мой вкус, лучше сделать натяжной потолок в квартире (по крайней мере, у меня так и сделано). Но важно помнить, что натяжной потолок насколько практичен, настолько же и не очень. Если посмотреть со стороны ухода за ним и внешнего вида - натяжной потолок смотрится красиво, ровно и аккуратно. Но вот с практической точки зрения натяжной потолок может стать проблемным при каких-то перестановках мебели или ремонте. потому что он очень непрочен и его легко проткнуть (у меня 1 раз такое случалось).

Подвесной же потолок можно сделать, например многоуровневым, из разноцветных панелей, с различными интересной подсветкой. И прочность у него в разы выше, чем у натяжного!

Поэтому, взвесив все "за" и "против" - делайте свой выбор!


Подвесной потолок - это конструкция из металла и алюминия. И мне кажется, это уже не актуально. А вот натяжные потолки - это современный вариант. Натяжные потолочные потолки сделаны из винила, винил имеет высокую влагостойкость и прочность. Он легко моется, поэтому никакие виды грязи такому потолку не страшны. А правильно подобранный натяжной потолок, ещё к тому же, зрительно увеличивает пространство.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru