Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Какая минимальная должна быть высота у потолка в квартире?


Самая маленькая высота потолка, что мне встречалась в жизни- это в хрущовках. Обычно она была 2,4 метра. Хотя так как я человек не очень большого роста, то мне было вполне комфортно при таких потолках. Думаю, что для людей выше среднего роста эта высота явно недостаточна, а ведь население Земли, что уж греха таить с каждым годом становится всё выше, поэтому и потолки надо бы делать как минимум метра три. Хотя вся мебель, что выпускается, обычно тоже ориентирована на высоту потолка в пределах 2,5 м.


На мой взгляд и опыт наблюдений, высота потолка в квартире должна быть не меньше 2,4 метра!

Данная высота потолка позволит комфортно размещать по квартире какую-то мебель - тот же шкаф или сервант.

Также такой потолок позволит, повесив на нее практически любую люстру, чувствовать домочадцев комфортно и перемещаться по квартире не задевая ее.


Высота потолка определяется для каждого человека индивидуально. Человек вытягивает руку в верх и с глубокого приседа подпрыгивает вверх во та высота до которой он смог достать и плюс еще десять сантиметров и является его минимальной комфортной высотой потолка.


Высота потолка в квартире не должна быть меньше 2,5 метра, можно больше, но меньше ведет к неудобствам. Еще для нормального воздухообмена в комнате требуется наличие определенного объема и как раз здесь играет роль высота потолка.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru