Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Что в моде пластик или гипсокартон на потолок?


Обычно пластик делают в ванной комнате, он там очень надежный и не требует за собой много ухода. Что не скажешь о гипсе. У нас в ванной пластик стоит уже несколько лет. и мы очень довольны, так как его не нужно перекрашивать как гипсокартон. Просто помыть иногда тряпкой и у тебя уже новый потолок. С гипсом проблем больше и он от влаги будет разваливаться, особенно если помещение маленькое. Гипс же обычно ставят в спальни. Там нет влаги и он себя прекрасно чувствует. Так же пластик вреден для организма, а спальня должна быть максимально из частых материалов.

Так что я считаю что для каждого материал в строительстве и в помещение отведена своя територия и они редко пересекаются. И нельзя какой то из них выделить больше. Они созданы для разных нужд и поэтому они не взаимозаменяемые .


Если речь идет о квартире где живут люди и дети то думаю пластик тут вообще не уместен даже если он и супермодный. Тут больше подойдет простой гипсокартон он более экологичен и приемлем для квартиры. А пластик скорее всего подойдет для офисных или других заведений в частности какие нибудь развлекательные кафе или клубы.


На мой взгляд, более модный сейчас двухуровневые потолки из гипсокартона. Пример такого потолка:

Особенно красиво и современно, когда в таком потолке используется светодиодное освещение, например, светодиодными лентами.

Пластик - уже не модно.


Гипсокартон может быть и более экологичен.но в условиях повышенной влажности он имеет тенденцию быстро разваливаться( о протечках сверху вообще молчу) а пластик-

он более устойчив и лучше моется..так что-пластик практичнее...



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru