Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Чем вывести промочки на потолке в квартире?

Остались следы от подтполения соседями...Не настолько критично, чтобы делать ремонт. Может быть можно их как-то устранить локально?


Несколько лет назад, и я столкнулся с идентичной проблемой неаккуратности и безалаберности соседей с верхнего этажа, когда чуть ли не ежемесячно, на потолке - в коридоре, туалете, и в ванной, появлялись следы от подтопления, превращающиеся позднее в плесень. К счастью, соседи поменялись, но мне ещё довольно долго довелось устранять последствия их небрежности.

Когда пятна были небольшими, мне удавалось с ними бороться при помощи обычной "Белизны", но после их увеличения и в количестве и размерах, пришлось искать более радикальный способ.

Итак, для того, чтобы избавиться окончательно от протечек нужно :

  • аккуратно снять шпателем всю повреждённую побелку и штукатурку вплоть до бетонных плит перекрытия ;
  • очищенное место обработать антисептической грунтовкой ;
  • после полного высыхания, необходимо тщательно пройтись грунтовкой глубокого проникновения ;
  • заштукатуриваем потолок ;
  • проводим шпаклёвку ;
  • вновь грунтуем акриловой грунтовкой;
  • отшлифовываем и красим.


Да такие беды случаются весьма часто из за соседей сверху. Иногда это по вине самих жильцов происходит иногда из за аварий. Иногда эти протечки совсем небольшие но порой просто огромные. Так вот с небольшими протечками бороться следует главным образом так:

Во первых обязательно надо протечке дать хорошенько просохнуть а на это потребуется время от месяца и более. Спешить в этом деле не следует. Когда убедились что все просохло и перекрытие главным образом место это зачищаем до поверхности перекрытия и обрабатываем раствором медного купороса и даем просохнуть эту процедуру можно повторить два три раза, либо очень сильным раствором лимонной кислоты. Средство проверенное неоднократно. Ну а затем можно белить или красить.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru