Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как установить зеркальные потолки?

Какие материалы использовать? Какие есть нюансы?


Установка зеркального потолка не особо сложна если умете устанавливать систему типа " Армстронг ". Но существуют три вида установки зеркального потолка первый:

Наклеийку плит, когда делают зеркальные потолки в комнате, производят в следующей последовательности: - сначала подготовливаем поверхности под приклеивание. Если нужно, выравниваем его с использованием влагостойкого гипсокартона или фанеры;

По периметру зеркальной плитки наносим клеящий состав;

Каждый плитку плотно и надежно прижимаем к поверхности потолка;

Ждем, пока плитка приклеится, потом берем следующую и так далее.

Способ второй:

Крепление на шурупы при помощи таких инструментов:

стремянка; шуруповерт; перфоратор.

Порядок работы такой:

Сначала делаем монтаж гипсокартона и на него посредством дюбелей и шурупов с прокладками обязательно на клей крепим зеркальные панели шурупами по углам - приворачиваем зеркальные панели к гипсокартону.

Хочу сказать что эти два способа просты и бюджетны но есть один минус причем существенный добраться до потолочных коммуникаций сложно. Поэтому есть третий способ это потолки " Армстронг " . Установить систему можно таким образом делаем разметку лазером, затем размечаем для приборов освещения.

Затем по разметке крепим стеновой потолочный профиль;

Потом монтируем потолочные подвесы;

Устанавливаем и ровняем основные профили ( 24х38 см. ) ;

Устанавливаем поперечный профиль ( 24х32 см. );

Ну а потом проводим укладку зеркальных плит.


Они монтируются как обыкновенные подвесные потолки типа Армстронг. Профиль можно использовать зеркальный, что обойдется порядка ста пятидесяти, двухсот рублей, за один квадратный метр. Профиль подвешивается к потолку на кронштейнах или подвесах. Всю конструкцию монтируем посредством перфоратора и шуруповерта. В те отделения, куда обычно вставляется потолочная плитка из минеральной ваты, вставляем обыкновенные зеркала, вырезанные по размеру. Так же в продаже имеется и специальная зеркальная плитка, которая может создавать некоторый рельеф на потолке, немного выступая за края профиля.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru