Словарь строителя :: Вопросы по ремонту :: Калькуляторы :: Спецтехника

Как можно снять шпаклёвку с потолка?


Берем лоток и валик. В лоток наливаем горячую воду, и мочим потолок с помощью валика.

После чего нам понадобится вот такая приспособа

Этот скребок используется для многих дел, им можно очистить от краски трубы, например. Прямое же его назначение - удаление обоев. Лезвия у него сменные.

Цена такого скребка в районе 200 рублей. Сменные лезвия в районе 40 рублей за пачку. Не самая большая цена за сохраненные пальцы и ногти, под которые, если пользоваться шпателем, зачастую залетают куски шпатлевки, что не то что неприятно, а откровенно больно.

Потолок очистится легко и просто, главное мочить как можно обильнее потолок, и почаще менять лезвия.


Я испробовал много вариантов и пришёл всё-таки к выбору механической очистки с применением воды. Итак вкратце о тех методах, которые не принесли ожидаемого результата:

  1. Смыть шпаклёвку давлением воды с помощью Кёрхера - метод оказался пустым, отлетело только пару кусочков и то на них было потрачено много времени и воды...
  2. Вымачивать водой со специальной жидкостью - тоже было потрачено много времени, а результатом не был доволен...
  3. Скребок типа шпатель с длинной раздвижной ручкой - предварительно намочив потолок нужно стоять на полу и отчищать этим скребком шпаклёвку, очень я вам скажу неудобный вариант, скребок подгибается и нет хорошего давления, чтобы снять слой...
  4. Ручной скребок короткий - этот скребок мне больше всего помог, я предварительно Кёрхером намочил потолок, поставил стол и скрёб потолок в непосредственной близости скребком, очень похожим на тот, что на фотографии...


Любым сподручным способом можно снять шпаклевки с потолка. Один из способов следующий:

первое, нужно накрыть пол чем угодно, если пол чистовой. Далее, обильно смачиваем с помощью валика потолок, катаем потолок несколько раз, с помощью шпателя или скребка снимаем шпаклевку с потолка. Повторить смачивание и повторить процесс шпателем.

Вот теперь остается собрать с пола грязь вместе с тем, чем накрыли и выкинуть. Так не нужно думать как отмыть полы от грязи.


Обычно старая шпаклевка очень плохо отдирается от потолка. По этому что бы вам не тратить лишнее время и силы ее с начало нужно очень хорошо размочить с помощью валика или мокловицы. Несколько раз промочите площадь которую вы собираетесь очищать. За тем возьмите небольшой шпатель , самый удобный в этом деле 100 мм . И начинайте от края двигаться к средине. Это сделать не трудно если вы будите чаще смачивать потолок.



Еще вопросы по вашей теме:

Оставить комментарий

2006-2022 © пользовательское соглашение :: связь с администрацией сайта max@remotn.ru